Организация питания в образовательной организации

Дополнительная информация

• ДОУ имеет просторный, оборудованный в соответствии с СанПиНом пищеблок, что дает возможность организовать 3-х разовое питание. Цех пищеблока располагается на 1 этаже и имеет отдельный вход. В ДОУ осуществляется здоровое питание воспитанников, которое предусматривает: физиологически обоснованный режим питания в соответствии с возрастом детей, оптимально сбалансированную количественную и качественную структуру питания, технологическую и кулинарную обработку продуктов и блюд детского питания. Питание воспитанников осуществляется на основе 10-ти дневного меню, составленного в соответствии с СанПиНом 2.4.1.3049-13. Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья, предназначенного для приготовления блюд детского меню, осуществляется при наличии соответствующих документов, подтверждающих их качество и безопасность. При организации питания детей в ДОУ осуществляется постоянный административный медицинский контроль за соблюдением режима питания детей, соблюдением установленных порций, правильным составлением ежедневного меню, соответствием установленным нормам химического состава блюда и калорийностью питания детей, за соблюдением условий хранения и сроков реализации продуктов, соблюдением санитарно- гигиенических условий приготовления, раздачи готовых блюд, а также организацией приема пищи воспитанниками. В ДОУ имеется медицинский блок, состоящий из кабинета врача и процедурного кабинета. Главной задачей деятельности ДОУ является, физическое развитие детей. В ДОУ создана и успешно реализуется система оздоровительно-профилактической работы. В ДОУ имеются имеются соответствующие нормативно - правовые, кадровые и материально - технические ресурсы. Деятельность физкультурно - оздоровительной напрвленности осуществляется воспитателями всех возрастных групп. С детьми организуется: непосредственно - образовательная деятельность, совместная деятельность воспитателя и детей в режиме дня, самостоятельная игровая деятельность детей, досугово - спортивные мероприятия. Реализуется система закаливающих процедур.

Прием обращений граждан